четверг, 16 января 2020 г.

похудела до и после




Исследования показали, что регулярное употребление в пищу продуктов с высоким содержанием жира, а также само ожирение приводит к развитию у человека депрессивных состояний. Так, в рамках одного эксперимента, в ходе которого ученые кормили мышей большим количеством жирной пищи, что привело к набору животными значительного лишнего веса, выяснилось, что поведение мышей стало сбивчивым, у них появились проблемы с выполнением даже простых и регулярно повторяющихся заданий, таких, например, как прохождение лабиринта и добыча пищи. Всего за 12 недель у подопытных животных развились явные признаки серьезного угасания когнитивных функций мозга[17] и депрессии. Хорошие новости заключаются в том, что в клиниках Амена, где наблюдаются десятки тысяч пациентов из 90 различных стран мира, было обнаружено, что когда люди начинают худеть с помощью диетической программы наподобие этой диеты, то чаще всего у них наблюдается кардинальное улучшение когнитивных функций мозга и вообще настроения уже через 8 недель.

Низкокачественный рацион питания, состоящий преимущественно из пищи быстрого приготовления, картошки фри и сладкой газировки, в действительности изменяет химическую структуру и функциональность головного мозга человека. Если вы чувствуете себя паршиво, у вас депрессия, усталость, затуманенное сознание, вы не способны мыслить позитивно и принимать твердые решения, то вполне вероятно, что проблема далеко не только психологического характера.

Кроме того, помните, что по мере увеличения веса вашего тела физический размер вашего головного мозга уменьшается.

Продукты, которые вы едите, способны влиять на 6 основных нейромедиаторов в головном мозге.

Серотонин – это нейромедиатор, отвечающий за стабильное настроение, регулирование сна, контроль аппетита и социальные функции человека. Этот гормон можно охарактеризовать своеобразным девизом – «Не парься, будь счастлив!». А еще его называют гормоном счастья. Уровень серотонина снижается (иногда очень резко) у женщин в определенные моменты менструального цикла. Недостаток серотонина является распространенной причиной депрессии, чувства беспокойства или беспричинной взволнованности. Если вы знаете кого-либо, кто «зациклился» на негативных мыслях и не может их отпустить, то вполне вероятно, что это связано с пониженным уровнем серотонина в организме человека.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: похудей с содой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения