понедельник, 13 января 2020 г.

как сбросить вес в 14 лет




А теперь представьте: мы постоянно закармливаем себя хлебом и сахаром, которые практически мгновенно превращаются в глюкозу и заставляют поджелудочную железу вырабатывать много инсулина. Жировая ткань воспринимает это как сигнал о том, что в крови уже есть достаточное количество энергии, а значит, свою собственную энергию, складированную в клетках-адипоцитах, можно не отдавать, а, наоборот, выращивать новые запасы, пока есть такая возможность. И чем дольше держится неестественно высокий уровень инсулина, тем быстрее человек набирает вес. При этом он постоянно остаётся голодным и испытывает утомление, даже ничего особенного не делая. Гэри Таубс, один из ведущих американских учёных, который занимается разбором диетологических завалов последних 40 лет, большой противник углеводов и автор бестселлеров «Почему мы толстеем, и что с этим делать» (2010) и «Дело против сахара» (2016), заявил, что сейчас сложилась уникальная ситуация: раньше люди были тучными, потому что переедали и мало двигались, а сегодня они переедают и мало двигаются, потому что уже толстые (из-за особенностей съедаемого ежедневно набора продуктов).

Эти выводы были неоднократно подтверждены в разных лабораториях мира. Профессор Нью-Йоркского университета Энтони Склафани, диетолог, пристально изучавший аппетит и проблемы с весом, сообщил о странном поведении подопытных крыс: когда они ели свою обычную крысиную еду, их вес рос в соответствии с хорошо известными природными механизмами. Но когда их переводили на переработанную еду из супермаркета с обилием быстрых углеводов и крахмала, мыши начинали пожирать её без остановки и заплывали жиром буквально за несколько дней. Коллега Склафани из Госпиталя Сан-Франциско профессор Жан-Марк Шварц, который специализируется на способах переработки сахара нашими внутренними органами, называет перенасыщение углеводами «сахарным цунами», которое огромной волной проходит по организму и бьёт решительно по всему без разбора.

В последние годы опубликовано огромное количество исследований, посвящённых ущербу от такого «цунами» конкретным органам. Поражения печени и поджелудочной железы приводят к болезням обмена наподобие сахарного диабета II типа. Страдают кровеносные сосуды – меняется проницаемость стенок артерий, а тромбоциты в крови становятся более «липкими» и чаще склеиваются. А когда в крови накапливается много продуктов переработки глюкозы, то сердечная мышечная ткань получает прямые повреждения, и всё это приводит к высокому кровяному давлению, инсульту и инфаркту.

Источник: как сбросить вес в 14 лет

Полезно знать - мозги против лишнего веса читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения