понедельник, 13 января 2020 г.

танцы для худения




Слова «кетоз» и «кетоацидоз» звучат похоже, но обозначают два диаметрально противоположных процесса. Диабетики, у которых обнаружен кетоацидоз, употребляют избыточное количество углеводов, и у них повышен уровень сахара в крови. У людей, питающихся по Аткинсу, все как раз наоборот.

Во избежание дальнейшей путаницы, в этой главе, описывая процесс сжигания жира, я буду пользоваться термином «липолиз».

Диета Аткинса - не первая и не единственная система питания, основанная на ограничении употребления углеводов. Другие диеты с ограниченным содержанием углеводов в рационе также могут оказаться в какой-то степени эффективными, однако ни в одной из них потребление углеводов не снижается до уровня, при котором начинается липолиз. Поэтому для людей, страдающих метаболически обусловленным ожирением и испытывающих большие проблемы со снижением веса, такие диеты недостаточно эффективны.

Этого недостатка лишена диета Аткинса. На первой стадии диеты Аткинса употребление углеводов составляет всего 20 г в сутки. Затем, постепенно увеличивая количество и разнообразие углеводных продуктов в рационе, человек выходит на свой индивидуальный уровень потребления углеводов. О том, Как подсчитывать углеводы, а также о разрешенных и запрещенных продуктах пойдет речь в главе 8. А пока что могу заверить вас: моя современная программа снижения веса - самый безопасный, здоровый и роскошный путь к достижению стройности и ее сохранению на всю жизнь.

Путь к стройности и здоровью

Как уже говорилось, липолиз - это процесс сжигания жировых запасов. При липолизе жир используется в качестве источника энергии (то есть по своему прямому назначению).

Побочными продуктами распада жиров являются кетоны, выводящиеся с мочой и выдыхаемым воздухом. Появление кетонов свидетельствует о том, что организм использует собственные жировые запасы. Еще раз повторяю: когда в организме человека, соблюдающего безопасную программу контролированного употребления углеводов (такую, как диетологический метод Аткинса), начинают вырабатываться кетоны, это свидетельствует о протекании в организме процесса липолиза, то есть сжигания жиров. Чем больше жира сгорает, тем больше вырабатывается кетонов.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диета на 5 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения