среда, 8 января 2020 г.

гадалка лишний вес




Люди с ожирением чаще ведут малоподвижный образ жизни [38], и всем известно, что мало двигаться — вредно, а заниматься физическими упражнениями — полезно [39]. Оценить степень влияния ожирения на здоровье нереально, но можно изучить воздействие физических нагрузок на состояние здоровья. Исследователи могут в случайном порядке предписать одним испытуемым упражнения, а других обязать вести сидячий образ жизни, а затем определить, улучшили ли тренировки состояние здоровья хотя бы на какое-то время. Существуют эксперименты, участники которых делают упражнения в присутствии исследователей, чтобы последние не сомневались в выполнении заданий [40].

Результаты исследований подтверждают, что занятия спортом способствуют оздоровлению: например, снижают риск возникновения диабета II типа [41], улучшают у диабетиков контроль сахара в крови [42]. Тренировки уменьшают смертность среди больных ишемией [43], предотвращают возникновение сердечно-сосудистых заболеваний [44], повышают уровень липопротеинов высокой плотности (их еще называют «хорошим холестерином»), понижают уровень триглицеридов и давление у гипертоников [45]. Есть предположение, что физические нагрузки помогают не заболеть раком толстой кишки [46] и раком молочной железы [47], хотя выдвинуто оно было в рамках исследования, которое не изучало данную взаимосвязь.

Мы не знаем точно, как выполнение упражнений влияет на состояние здоровья очень полных и стройных людей, но нам известно, что тренировки способствуют оздоровлению, даже если человек не худеет [48]. Люди с избыточным весом, ведущие активный образ жизни, болеют и умирают реже, чем малоподвижные люди с нормальным весом [49]. Одним экспериментом, в котором участвовали мужчины пожилого возраста, было доказано, что те из них, кто весил много, но регулярно тренировался, жили дольше, чем не занимавшиеся спортом мужчины всех весовых категорий [50]. Следовательно, необязательно быть худым, чтобы упражнения принесли пользу. Вероятно, состояние вашего здоровья больше связано с частотой и качеством физических нагрузок, чем со значением массы тела.

Источник: fhrb.site

Выбор редакции: как похудеть на 10 кг без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения