понедельник, 13 января 2020 г.

как реально похудеть в домашних условиях




Рис. 1. Будда Врачевания

Неведением называется такое состояние ума, при кото¬ром не только нет понимания истинного положения вещей, но и присутствует заблуждение относительно самой приро-ды явлений. Неведение порождает желание, которое влечет за собой ненависть, гордость, зависть, злословие, омрачен¬ность и т. д. В общих чертах, вследствие активности этих неблагих состояний ума возникают три вида нарушений жизненных начал: «ветра», «желчи» и «слизи». Вследствие желания возникают сорок два вида болезней «ветра». Вслед¬ствие ненависти, которая проявляется в таких аспектах, как гордость и зависть, возникают двадцать шесть видов болез¬ней «желчи». А вследствие омраченности возникают трид¬цать три вида болезней «слизи». Таким образом, всего по¬лучается сто одна болезнь.

КЛАССИФИКАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ

Болезни можно сгруппировать разными способами: по их локализации в теле больного, по их типу, по факторам окружающей среды и т. д. Если подразделить сто одну бо¬лезнь на следующие четыре разновидности, их число будет равняться четыремстам четырем:

1) 101 болезнь из-за сильного влияния деяний (кармы) прошлых жизней;

2) 101 болезнь нынешней жизни — причины этих болезней накоплены в раннем возрасте, и они проявляются в этой жизни;

3) 101 болезнь, связанная с духами;

4) 101 поверхностная болезнь — их можно устранить простым соблюдением диеты и правильного образа жизни, не прибегая к лекарствам и дополнительной терапии.

Последний вид болезней, поверхностные, могут быть следствием приема неподходящей пищи либо несбаланси¬рованной диеты или неправильного образа жизни. Таким образом, эти болезни лечатся сами собой без применения какой-либо формы лечения, если исправить временные об¬стоятельства — питание и образ жизни, — из-за которых они возникли. Однако болезни нынешней жизни, причина которых кроется в раннем периоде жизни и которые прояв¬ляются позднее, связаны с кармой, а потому обычно оказы¬ваются смертельными, если их не лечить. В этом случае назначение лечения является жизненно важным. Кроме того, в некоторых случаях одних материальных лекарственных средств может оказаться недостаточно и необходимо при¬бегнуть к духовным практикам, таким, как раскаяние в не¬когда совершенных дурных действиях, и ослаблять силу этих действий, творя добрые дела и развивая в себе намерение воздерживаться от подобных действий в будущем. В таких случаях добродетельные поступки и лекарственные средства работают сообща.

Источник: как реально похудеть в домашних условиях

Полезно знать - диета 10 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения