вторник, 7 января 2020 г.

диета 7 10 кг




В книге «Диета чемпионов» описываются пять ключевых пищевых привычек, открытых Мэтом. И оказывается, что все они обоснованы в научной литературе и подтверждаются доказательствами, собранными в ходе лабораторных исследований. Да, речь пойдет о выдающихся спортсменах, которые значительно превосходят по возможностям среднего атлета, занимающегося видами спорта на выносливость. Однако, хотите — верьте, хотите — нет, выдающиеся спортсмены — тоже люди. Конечно, у них есть определенные индивидуальные отличия, но все равно их организмы устроены в соответствии с фундаментальными принципами физиологии и биохимии, справедливыми для всех нас.

Книга «Диета чемпионов» до известной степени обнажает проблему питания спортсменов. В ней вы не найдете ничего лишнего, миф о новомодных диетах будет развенчан, а верх возьмет здравый смысл. Я часто задаю себе вопрос, почему многие спортсмены начинают выстраивать пирамиду питания сверху вниз. Часто в первую очередь они спрашивают меня о спортивных пищевых добавках. Потом следуют вопросы о спортивных напитках. И гораздо реже атлеты интересуются проблемой сбалансированного здорового рациона. Так вот эта книга и поможет вам прежде всего создать хорошо сбалансированный рацион, отвечающий принципам здорового питания, а потом адаптировать его к своим нагрузке и к целям.

Прелесть диеты чемпионов, которую предлагает Мэт, состоит в том, что она лишена какой-либо экстремальности. Она очень практична, ее легко соблюдать, и она обязательно даст свои результаты — отличное самочувствие и высокие спортивные достижения. Я считаю эту книгу очень полезной. Надеюсь, что вы согласитесь со мной.

Аскер Юкендруп[4],

профессор, специалист по обменным процессам у спортсменов, Университет Лафборо, Англия, директор консалтинговой компании в области разработки, исследования и продажи высококачественного спортивного питания mysportscience

Что общего у профессиональных бегунов из США, гребцов из национальной сборной Австрии, пловцов мирового уровня из Аргентины и чемпионов по триатлону из Южной Африки?

Рацион. Элитные спортсмены, выступающие в видах спорта на выносливость, во всех странах питаются примерно одинаково. Хотя и существуют некоторые поверхностные различия в конкретных предпочтениях по тем или иным продуктам, самые выносливые люди планеты имеют общие привычки питания, составляющие систему, которую можно назвать диетой чемпионов. В отличие от обычных диет, рассчитанных на сброс веса или общее укрепление здоровья, большинство из которых были изобретены одним человеком или группой людей, диета чемпионов эволюционировала на протяжении многих поколений спортсменов в условиях бесчисленных международных соревнований. По ходу этого длительного процесса те привычки и стиль питания, которые мешали достижению наивысших результатов, постепенно исчезали, а продолжили свое существование только те, что лучше всего отвечали поставленной перед атлетами цели.

Источник: incometravel.site

Выбор читателей: диета меню на неделю с рецептами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения