пятница, 10 января 2020 г.

диета дюкана таблица на каждый день




Тибетская медицина — это большая отрасль науки, детальная разработка которой требует огромного труда, и сегодня она является далеко не завершенной; дальнейшие исследования в этой области дадут информацию для более глубокого представления о ней и, возможно, со временем для практического использования результатов исследований.

При изложении научных положений тибетской медицины авторы использовали не только данные древнейших медицинских трактатов, но и устную информацию, полученную в процессе работы с тибетскими и бурятскими эмчи-лекарями.

Хочется надеяться, что книга будет с интересом прочитана не только врачами и специалистами-востоковедами, но и широким кругом читателей, интересующихся проблемами медицины.

Профессор М. В. Мохосоев.

Глава 1 ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ НАУК

Вся история медицины, раскрытие ее тайн, феноменологических явлений в сущности не что иное, как смена доминирующих научных направлений в различные временные отрезки. Тибетская медицина является одним из таких этапов, который способствовал развитию науки и цивилизации своего исторического периода. Из этого следует, что в этой своеобразной медицинской системе несомненно есть то, что приносило и еще принесет пользу человечеству. Однако следует избегать абсолютизирования той или иной информации о болезнях, методах лечения или сведениях о каком-либо лекарственном средстве, представленных в тибетских медицинских трактатах. Все они нужны только для того, чтобы глубже изучить патогенез заболеваний, разобраться в причинах, вызывающих их, и отобрать наиболее приемлемые физиологические методы лечения.

В начале нашего века у передовых русских врачей невольно возникал вопрос: можно ли сразу вычеркнуть из жизни и заменить тысячи лекарей, занимавшихся лечением методами народной медицины, искренне преданных делу избавления человечества от болезней? Надо ли отучать их от сбора местных лекарственных трав? Почти все они единодушно ответили на эти вопросы отрицательно и пришли к выводу, что все силы, все умение надо направить на то, чтобы сохранить человечеству большую армию врачевателей, но воспитывать ее на новых требованиях. Пусть она «продолжает пополнять спои аптеки, по к делу спои лекарства пусть учится

Источник: диета дюкана таблица на каждый день

Возможно вас заинтересует: как узнать сколько лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения