четверг, 16 января 2020 г.

александр похудел




Если вы принимаете лекарства для снижения кровяного давления или употребляете препараты для борьбы с диабетом, то вам следует быть осторожными со стевией, так как ее взаимодействие с подобного рода медикаментами может привести к гипотонии (слишком низкому давлению крови) и гипогликемии (слишком низкому уровню сахара).

Сахар остается сахаром!

То, что мы называем сахаром, или столовым сахаром, представляет собой сахарозу. Думаю, вы уже поняли, почему сахар настолько вреден для организма – он повышает уровень глюкозы в крови, стимулирует резкий выброс инсулина, содержит много пустых калорий, питает раковые клетки и вызывает целый ряд других нездоровых реакций в организме. И хотя сахароза только наполовину состоит из глюкозы, другая половина приходится на фруктозу, которая, как мы уже знаем, отравляет печень.

Стремясь предоставить людям, которые хотят отказаться от сахара, другой сладкий вариант, производители продуктов питания – равно как и доброжелательные «специалисты» по питанию, которым не хватает знаний в этом вопросе, – рекомендуют заменять сахар на такие натуральные подсластители, как мед и кленовый сироп. Не покупайтесь на заявления о том, что эти продукты являются здоровыми заменителями столового сахара. Неважно, откуда берется сахар – из улья, клена или любого другого природного источника, – он все равно остается сахаром. Разумеется, эти продукты подвергаются меньшей технологической обработке, чем столовый сахар, в результате чего многие ошибочно считают, что в их использовании нет ничего плохого. Однако они точно так же, как и обычный сахар, влияют на уровень глюкозы и инсулина в крови, на печень и содержание в организме холестерина. Но тем не менее отличия все-таки есть.

Вот немного полезной информации, касающейся этих «натуральных» подсластителей.

Мед. Этот сладкий нектар, производимый пчелами, влияет на уровень сахара в крови практически так же, как и столовый сахар. Подобно сахарозе, он в равных пропорциях состоит из глюкозы и фруктозы, однако почти 18 % меда приходится на воду. Тем не менее в отличие от сахарозы мед все-таки приносит некоторую пользу здоровью, так как в нем присутствуют витамины и минералы, а также антиоксиданты. Однако все эти питательные вещества можно запросто получить из других источников, так что это не должно становиться причиной для включения меда в свой рацион питания.

Источник: оригинал

Выбор читателей: лолита похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения