пятница, 10 января 2020 г.

самая быстрая диета




Конечно, гиперфагическая форма не настолько уж однородна. Не одни «Портосы»… Переедать человек может и по незнанию. Он например не различает для себя творог 9 % и творог 0 %. А ведь первый калорийней второго раза в два. Ест то, что дают. Мама кормит жирно, жена нежирно. Поссорился с женой, перебрался к маме, за месяц пару килограммов прибавил. Помирились, вернулся к жене, похудел.

Для нас гиперфагическая форма интересна тем, что уж очень хорошо она лечится – помог человеку разобраться с питанием, стал он наедаться меньшим количеством жира и сахара, и пошло дело. Тонус хороший, жир горит. Человеку становится легче, он начинает больше двигаться. Да и на душе делается приятно – вот ведь как – совсем немного усилий, и какой молодец!

Мне не раз доводилось наблюдать, как энергичные, но полноватые мужчины с типичной гиперфагической формой сбрасывали по 6–8 килограммов за месяц (!), едва восстановив нормальное питание и зарядившись идеей похудеть и оздоровиться. Часто такая «идейность» и «целеустремленность» появлялась у них сразу после того, как найдут повышенный сахар или холестерин в анализе, или вдруг обнаружится повышенное артериальное давление, или не дай Бог, что-то «сбойнет» на любовном фронте… В общем, он и раньше знал, что надо худеть, да только все собирался. А тут, такой явный звоночек: давай Вова! сам видишь, здесь не шутят, или ты, или тебя!..

Все забываю добавить – встречается гиперфагическая форма чаще у мужчин, чем у женщин.

Следующая форма – гиподинамическая. Опять же два греческих корня – hypo – мало, меньше, и dinamia – движение, подвижность. В отличие от гиперфагической эта форма чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

При гиподинамической форме основная проблема именно в том, что человек мало двигается. И при этом даже не слишком обильное питание может стать для него избыточным. Плюс, мы помним, при малоподвижности может нарушаться пищевое поведение.

Это так называемое «офисное» ожирение – сидят люди в расслабленных позах. Работают только головы. Думают, решают производственные задачи, время от времени жуют что-то, перекусывают.

Источник: самая быстрая диета

Похожие статьи: лишний вес и давление

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения