пятница, 10 января 2020 г.

почему сложно сбросить вес




И вот, мы выросли. И, глядя назад, зачастую мы можем сказать - ну, Боже мой, какое беззаботное у нас было детство: пришел из школы, закинул портфель за диван и умчался гонять футбол. Ни забот, ни хлопот. Ну, разве что за хлебом сходить, да посуду помыть.

А сейчас... Надо строить личные отношения, зарабатывать деньги, находить компромиссы с начальством или сотрудниками - мы буквально опутаны сетью ограничений, обязательств, договоренностей. Ни свободы, ни счастья.

Итак, с самого нашего детства у нас формируется огромное количество иллюзий будущего счастья: у нас будет счастье в любви, будет счастье в дружбе, будет счастье в выбранной профессии и т.п. Короче, счастье - оно где-то там...

Начиная с детства, мы переполнены надеждами и ожиданием будущего счастья.

И мы бежим за этим счастьем, как ослик за привязанной перед ним морковкой, да никак догнать не можем.

А все потому, что настоящее счастье - это внутреннее состояние и оно никак не зависит от внешних обстоятельств, за которыми мы и гоняемся.

Давайте посмотрим на те, иллюзии будущего счастья, которые наиболее часто встречаются на нашем пути.

"Удачная карьера". Очень многим людям удачная карьера кажется подлинным счастьем. Они готовы за это пахать сутками, терпеть унижения, расставаться с любимыми.

И вот, допустим, мечта сбылась, удачная карьера получилась - вас назначили управлять крупным коллективом. И тут оказывается, что это огромная ответственность. Нужно уметь мотивировать людей, нужно начинать разбираться во всех внутриколлективных дрязгах, отвечать за чужие ошибки и поступки. Все это нервотрепка, которая никак не попадает под определение "и вот оно, счастье!". А если вы по натуре - работник-одиночка, то, осуществив свою мечту, вы получите нескончаемый список стрессовых ситуаций, обречете себя не немыслимые страдания.

Таким образом, "удачная карьера" - это всего лишь иллюзия будущего счастья, и, гоняясь за этой иллюзией, затратив уйму сил на карьерный рост, мы в итоге с горечью осознаем, что "хорошо там, где нас нет".

"Финансовое благополучие". Это еще одна иллюзия будущего счастья. Допустим, что вы, приложив огромные усилия и проявив изрядное количество выдержки, скопили некую крупную сумму. Хорошо. Но теперь встает задача поддержания своего уровня финансового благополучия, его защиты от бездны желающих его у вас позаимствовать. Вы становитесь объектом атаки всевозможных дальних родственников, желающих, чтобы вы им помогли материально.

Источник: почему сложно сбросить вес

Возможно вас заинтересует: диета народное средство

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения