вторник, 7 января 2020 г.

похудела при гв




В чем заключается революционность диетологического метода Аткинса?

Американцы - самая толстая нация в мире. Свыше 60% процентов американцев страдают лишним весом. Тридцать лет назад эта величина составляла менее 40%. Может быть, американцы отличаются исключительным слабоволием? Или в нашем народе возникла и реализуется коллективная навязчивая идея стать толще (это если смотреть сбоку) и шире (если смотреть спереди)?

Только, пожалуйста, не смейтесь. Вы ведь знаете, что ни слабоволие, ни массовое умопомешательство тут ни при чем. Но все-таки, что же породило эпидемию ожирения?

Очевидный ответ - неправильное питание. Пища, которую употребляет большинство американцев, не способствует сохранению здорового обмена веществ. Организм человека не рассчитан на употребление большого количества рафинированных углеводов. Чтобы сбросить лишний вес, надо не считать калории, а употреблять такую пищу, на которую человеческий организм был изначально рассчитан.

Вот несколько фактов, на каждом из которых я подробнее остановлюсь в последующих главах.

* Большинство случаев ожирения связано с нарушением обмена веществ. Попросту говоря, в организме полных людей нарушен процесс превращения пищи в энергозапасы. Чем тучнее человек, Тем с большей уверенностью можно говорить о нарушении обмена веществ в его организме.

* Причиной ведущего к ожирению нарушения обмена веществ является не употребление пищевых жиров, а злоупотребление углеводами. Избыток углеводов ведет к гиперинсулинизму (выработке избыточного количества инсулина) и резистентности к инсулину (ухудшению способности организма использовать инсулин). Наличие этих двух проблем прямым образом связано с общим состоянием вашего здоровья и вероятностью стать жертвой самых опасных убийц нашего времени - сахарного Диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Чем выше уровень инсулина, тем выше вероятность заболеть диабетом. Для людей, уже страдающих сахарным диабетом II типа, также характерен высокий уровень инсулина в крови, поэтому вполне можно утверждать, что мы наблюдаем не две эпидемии (ожирения и диабета), а одну.

Источник: похудела при гв

Похожие статьи: диета моделей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения