вторник, 7 января 2020 г.

как быстро похудеть за 5 дней




Во время еды концентрируемся на процессе пережевывания или хотя бы не отвлекаемся на посторонние дела. Стараемся не глотать недостаточно пережеванную пищу. Это, кстати, вредно для пищеварительного процесса: плохо измельченная и недостаточно смоченная слюной пища не может полноценно усвоиться в желудке, большее ее количество будет превращено в шлаки, засоряющие не только кишечник, но и весь организм. Отказываемся от просмотра телепередач во время еды, от чтения или разговоров. Если в конце трапезы возникает ощущение, что хочется еще что-то пожевать – хорошо, если это будут проростки, хрустящие отруби. Например, проростки нута – вкусны, как орешки, но малокалорийны. А можно и просто погрызть палочку корицы.

И вообще, представьте себе, что вы – фея! Войдите в образ, по крайней мере делайте так во время каждого приема пищи. Разве феи едят много? Купите себе красивую небольшую тарелочку, уменьшите порции и растягивайте удовольствие, наслаждаясь чудесным ароматом и видом блюда. И представляя, что напротив вас за столом сидит и с восхищением смотрит на вас самый прекрасный из мужчин!

Хорошим вспомогательным средством для контроля за размером съедаемых порций является ароматерапия. Вдыхая определенные эфирные масла, мы воздействуем на мозговой центр, контролирующий аппетит. Он воспринимает эти сигналы как команду к завершению трапезы. Вот этот ароматный «фитоарсенал»: анис, апельсин, гвоздика, лайм, лимон, грейпфрут, имбирь, кориандр, базилик, корица, лавр, перец черный, майоран, петрушка, мята, миндаль, тимьян, мускатный орех, укроп, тмин, розмарин, фенхель, сельдерей, шалфей. Список ароматов, помогающих снизить аппетит, дополняют персик, банан, зеленое яблоко, кофе.

Для ежедневного применения следует выбрать 3–4 приятных вам аромата эфирных масел и вдыхать их попеременно в течение дня. Чем более разнообразными будут ароматы, тем лучший эффект будет достигнут, поэтому рекомендуется их менять каждый день. Вдыхают эфирные масла непосредственно перед едой или в промежутках между приемами пищи. Флакончик с маслом подносят к носу и делают 5–6 глубоких и медленных вдохов сначала одной, а затем другой ноздрей. Необходимо также помнить, что результат достигается только при работе с натуральными высококачественными маслами, а не с их синтетическими аналогами, использование которых может быть даже опасно и вызывать аллергические реакции.

Источник: как быстро похудеть за 5 дней

Выбор читателей: как сбросить вес за неделю упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения