вторник, 7 января 2020 г.

быстрая диета




Замечательно было видеть, как молодой человек внезапно заинтересовался более здоровым питанием, после того как ему рассказали, что все продукты хороши и ничего ему запрещать не будут. Это был мальчик, который регулярно покупал «игрушечную еду» в школе, а его родители не знали, что он покупает. Подростковый бунт в действии! Вскоре он решил, что хочет сосредоточиться на отказе от еды, когда замечает, что сыт. Он признал, что еда уже не так удовлетворяет, когда сыт, и упорно работал над тем, чтобы заканчивать трапезу в этот момент. Спустя несколько месяцев терапии Бобби заметил, что его настоятельная потребность в еде снизилась, потому что запретных продуктов больше не было. Теперь он верил, что всегда сможет их поесть, если таков будет его выбор.

Избавление от еды, спровоцированной вызовом или бунтом, позволило ему рассмотреть те разы, когда он ел по более глубоким эмоциональным причинам. Он увидел, что тревога проистекала из отчаянного стремления к превосходству в школе, и справиться с этим было труднее всего. Теперь, когда ему разрешили есть все, что он хочет и когда хочет, оказалось, что он может справиться с большинством других эмоций без помощи еды. Бобби определил способы получения удовольствия от жизни и сообразил, что эти вещи утешают его гораздо больше, чем еда. Он также получил больше поддержки в школьных делах, что снизило его тревожность в этой области.

Когда определенные продукты запрещены, люди часто ищут основанных на эмоциональном стрессе оправданий их поесть. Стоит примириться с едой, как такое оправдание становится ненужным и человек может исследовать другие механизмы преодоления.

Вскоре после этого момента Бобби поделился, что холестерин у него упал до нормы. Важно отметить, что похудение не было целью консультирования. Главной задачей было помочь ему откликнуться на внутренние сигналы, связанные с едой, и научить отделять физические от эмоциональных. (Психотерапевт, с которым одновременно работал Бобби, поддерживал его работу по интуитивному питанию.)

Прошло года полтора с тех пор, как Бобби стал приверженцем интуитивного питания. Парень вошел в приемную в новом свитере и небрежно упомянул, что пришлось купить кое-какую новую одежду – вся старая вдруг оказалась на два размера велика. Когда его спросили, как он себя по этому поводу чувствует, он заговорил о том, как ему здорово, насколько он стал здоровее и что холестерин упал. Он понимал, что это произошло в результате его собственного желания работать над интуитивным питанием. Он сказал, что его впервые в жизни не заставляли сидеть на диете. Он также гордо заявил, что его кардиолог настолько впечатлился его достижениями, что попросил Бобби поговорить с другими пациентами и научить их тому, что сделал сам. И тут он произнес речь о своем опыте, в том числе:

Источник: быстрая диета

Выбор редакции: диеты похудевших фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения