понедельник, 13 января 2020 г.

диабет и лишний вес




Начните с одной чайной ложки в день, лучше одновременно с приемом пищи. Если не наблюдается поноса и других расстройств ЖКТ, постепенно увеличивайте дозу. Некоторые употребляют по 1–2 столовые ложки с каждым приемом пищи, но чаще люди ограничиваются 1–2 столовыми ложками в день. Если в какой-то момент вы столкнулись с расстройством пищеварительной системы, вернитесь к прежней дозе и принимайте ее в течение нескольких дней. Увеличение количества потребляемого белка может помочь вам избежать диареи и вздутия, вызванных маслом СЦТ. Поставьте себе цель съедать примерно 25 граммов волокон на каждую столовую ложку масла СЦТ.

Лично я отдаю предпочтение (но это сравнительно дорого) непосредственно С8 (каприловой кислоте), так как она превращается в кетоны намного быстрее и эффективнее, чем другие формы масла СЦТ, большинство из которых содержат пропорцию С8 и СЮ (каприновой кислоты) примерно 50/50. Это хорошо, в том числе и для кишечника. Неважно, какое масло СЦТ вы купите, всегда храните его в защищенном от света месте в непрозрачной бутылке.

Несмотря на то, что обычно масло СЦТ не применяется в кулинарии, вы все же можете использовать его для приготовления некоторых блюд. Только не нагревайте его выше 160 °C. Например, оно подойдет как частичная замена обычного масла в майонезах и салатных заправках: взбейте его в блендере с овощами, когда будете готовить соус, или добавьте в коктейль или суп. Кроме того, масло СЦТ можно положить в кофе или чай вместе с другими жирами, например топленым маслом. Смешивайте и получайте дополнительную энергию.

Не забывайте об одном: масло СЦТ быстро превращается в топливо, которое потом используется вашим сердцем и мозгом, так что его прием на ночь может спровоцировать бессонницу. Однако если вы следуете программе ММТ, согласно которой придется отказаться от употребления любых продуктов примерно за три часа до сна (об этом в главе 10), то беспокоиться не о чем.

Осторожно! Людям, страдающим онкологическими или другими заболеваниями печени, имеющим повышенный уровень печеночных ферментов или обширные метастазы в печени, не следует использовать масло СЦТ, но его вполне можно заменить кокосовым маслом.

Источник: ввв

Выбор редакции: колоноскопия диета на 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения