вторник, 7 января 2020 г.

почему появляется лишний вес




Как вы, возможно, знаете, кенийские стайеры одни из лучших в мире. Кенийские мужчины владеют фантастическими 17 рекордами из 20 в мировой истории марафона, а женщины обладают 15 из 20 высшими мировыми достижениями в полумарафонских дистанциях. Я спрашивал Ониверу, может ли наличие такого обилия углеводов в рационе кенийских бегунов создавать столь значительное преимущество перед соперниками из других стран. Онивера признал, что, возможно, такая диета давала кенийцам определенные преимущества. Было установлено, что в день они получали в среднем около 10,4 г углеводов на килограмм веса, и именно это количество максимизировало их выносливость, что доказали эксперименты. Такой объем углеводов в питании кенийских бегунов значительно превосходил потребление их спортсменами из большинства других стран.

Пометив этот ответ в записной книжке, я спросил Ониверу, в курсе ли он, что многочисленные гуру из числа спортивных диетологов в США и других странах с пеной у рта утверждают, что для выносливости и высоких спортивных результатов в спорте лучше как раз низкоуглеводная диета. Онивера сказал мне, что он об этом знает.

«Так что же произойдет, — спросил я профессора, — если какой-то из этих гуру приедет на тренировочную базу элитных кенийских бегунов и скажет им, что их система питания неправильная и что они должны переключиться на низкоуглеводный рацион?»

«Они просто рассмеются, — сказал Онивера, улыбаясь. — Они не воспримут его всерьез».

Через неделю после моей встречи с Винсентом Ониверой я снял комнату в высокогорном тренировочном центре в Итене, небольшой деревушке, расположенной выше в горах по сравнению с лагерем в Элдорете, спортсменов из которого изучал Онивера. Центр, созданный покинувшей большой спорт бывшей обладательницей мирового рекорда в полумарафоне Лорной Киплагат[30], предоставляет проживание и условия для тренировок иностранным спортсменам, которые хотят провести месяц-другой в высокогорье, тренируясь с лучшими стайерами мира. Я приехал туда не для того, чтобы тренироваться, а своими глазами увидеть, как питаются лучшие кенийские спортсмены.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: мотивация сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения