вторник, 7 января 2020 г.

как эффективно похудеть




! С ТОГО МОМЕНТА, КАК ВЫ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ ВАШЕГО ДОМА, НА ДАННУЮ МИНУТУ ВЫ РАСТРАТИЛИ 340 КАЛОРИИ!

Читатель, что если бы вы жили в другом мире — мире первобытного человека, охотника-собирателя, мире, где нехватка необходимых для выживания продуктов очень остра и требует больших затрат энергии? В таком мире, где пищу нужно было бы добывать на охоте, тратя при этом свою энергию, эти простые 60 минут ходьбы или «ходьбы ради ходьбы» рисковали бы оказаться бесполезно растраченными ценными, стратегическими жизненными запасами. Если случай единичный, то ничего страшного не происходит, но если бы первобытный человек завел себе привычку гулять каждый день, то он впустую тратил бы драгоценные калории. То есть физическая деятельность невероятно значима в управлении запасами энергии человека. Это именно те энергетические запасы, которые вы пытаетесь потерять и которые первобытные люди рассматривали как свой главный капитал. И здесь вы начинаете задаваться главным вопросом: почему столь трудно похудеть, и как физическая деятельность будет этому способствовать?

Давайте вернемся в наши дни. Если вы читаете эту книгу, значит, вы, вероятно, принадлежите к той части взрослого населения, которая страдает от избыточного веса. Если это так, каждый лишний килограмм, который вы так ненавидите, содержит немного более 8000 калорий.

! ПО-НАУЧНОМУ ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВАМ ДОСТАТОЧНО ХОДИТЬ ТОЛЬКО 1 ЧАС В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, 26 ДНЕЙ В МЕСЯЦ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО КИЛОГРАММА. РАСЧЕТ ПРОСТ: 300 КАЛОРИЙ Х 26 ДНЕЙ = 8000 КАЛОРИЙ = 1 КГ ВАШЕГО ИЗЛИШНЕГО ВЕСА.

И это при условии, что вы ничего не меняете в вашем питании. Этот час ходьбы мог бы сам по себе урегулировать вашу проблему веса, вы избавились бы от 12 кг за 12 месяцев, т. е. всего за год. Слишком красиво, чтобы быть правдой! О, я заранее слышу возражения типа: как найти свободный час в день, особенно в будни? Как совмещать время ходьбы с ответственной профессиональной жизнью? Обязанности, дети, усталость, лень!

Все это чистая правда, и я с этим абсолютно согласен. Если физическая деятельность должна отныне входить в программу борьбы с лишним весом в качестве обязательного элемента, то не для того, чтобы дублировать то, чего мы уже добились с помощью этапов диеты; я хотел бы поручить ей исключительную роль в этой борьбе.

Источник: как эффективно похудеть

Возможно вас заинтересует: как бросить сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения