пятница, 10 января 2020 г.

похудеть на 5 10 кг




Важно отслеживать размер талии, ведь данный показатель довольно точно предсказывает вероятность смерти от сердечного

приступа и других причин. Кроме того, этот параметр легко и просто измерить. Возьмите сантиметр и измерьте самую узкую часть Вашей брюшной полости ниже грудной клетки и выше пупка. В продаже имеются недорогие рулетки, которые фиксируются при обхвате талии, а затем автоматически скручиваются обратно. Таким образом, Вам не придется думать: плотно или слабо Вы держите ленту, а снимать показания станет намного проще.

Мужчины: от 75 до 102 см – избыток веса; более 102 см – ожирение.

Женщины: от 80 до 88 см – избыток веса; более 88 см – ожирение.

Размер талии – очень важный показатель здоровья, потому что тип жира, который откладывается вокруг линии талии (висцеральный жир, или брюшной жир), связан с высвобождением белка и гормонов, вызывающих воспаление. А это, в свою очередь, может повредить артерии и сказаться на метаболизме сахаров и жиров. Если размер талии уменьшается, значит улучшается и Ваше здоровье.

Общий вес я указываю последним, потому что сам по себе это очень точный маркер здоровья. Вес тела обусловлен множеством факторов, в том числе плотностью костей. Так, например, худой мускулистый футболист может иметь большой вес, но это не значит, что у него повышен риск развития метаболической дисфункции. Вес легко измерить, а отслеживание данного параметра расскажет, в каком направлении Вы на самом деле двигаетесь.

Я советую записать изначальный вес, а затем вставать на весы каждый день в одно и то же время, лучше это делать утром после дефекации и до завтрака. Так Вы избежите разницы показаний. Имейте в виду, что Ваш вес может быть больше привычного, если Вы сбрасываете жир и одновременно наращиваете мышцы. Поэтому относитесь к цифрам на весах с долей скептицизма и не поддавайтесь искушению вставать на весы по несколько раз в день.

Ввод потребляемых Вами продуктов в онлайн-базу данных позволит с точностью отслеживать все, что Вы едите и пьете. Впоследствии можно соединить данную информацию с биометрией, например весом тела и уровнем глюкозы в крови. Таким образом, легко понять, как Ваши продуктовые предпочтения влияют на метаболизм и биохимию.

Источник: похудеть на 5 10 кг

Выбор читателей: диета 7 недель

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения