среда, 8 января 2020 г.

гастрит диета меню рецепты




Бананы — один из излюбленных продуктов, употребляемых профессиональными спортсменами перед тренировками, поскольку они богаты углеводами и легко усваиваются. Даже те атлеты, которые приступают к тренировкам вскоре после того, как просыпаются, не ощущают дискомфорта в желудке во время ранних занятий. Сербский бегун на средние дистанции Неманья Церовач, например, отметил, заполняя мою анкету, что он всегда съедает банан с небольшим количеством меда перед утренним тренировочным забегом.

Поскольку у бананов есть собственная естественная упаковка в виде кожуры, они очень удобны на продолжительных тренировках, когда спортсмен может проголодаться. Даниэла Риф, триатлетка и победительница мирового первенства Ironman 70.3 в 2015 году во время изнурительного велопробега ела замороженные бананы, покрытые шоколадом с небольшим количеством соли. Исследования, проведенные в 2014 году в Аппалачском университете, показали, что те велосипедисты, которые ели бананы на 75-километровом тестовом заезде, показывали результаты не хуже, чем при использовании спортивных напитков.

Попробуйте следующее: вместо того чтобы выбрасывать перезрелые бананы, используйте их для приготовления смузи.

Ягоды вишни обладают самым мощным противовоспалительным эффектом из всех известных продуктов. Это объясняется тем, что в них содержится очень много антоцианов (окрашенных растительных гликозидов), относящихся к категории сильных антиоксидантов. Противодействуя воспалительным процессам, плоды вишни помогают послетренировочному восстановлению, повышают способность переносить нагрузки и улучшают спортивные результаты в гоночных дисциплинах за счет снижения мышечных болей.

В большинстве этих экспериментов использовался сок кислой, или обыкновенной, вишни, а не ее плоды. Дело в том, что вишневый сок содержит противовоспалительные вещества в большей концентрации. В опубликованном в 2010 году в журнале Scandinavian Journal of Medicine and Science in Sports описании исследования 20 марафонцев-любителей в течение пяти дней перед прохождением марафонской дистанции пили каждый день либо вишневый сок, либо плацебо. То же самое происходило в день забега и еще в течение двух дней после него. Те спортсмены, которые пили вишневый сок, отметили меньшую мышечную усталость сразу по окончании дистанции. Оказалось также, что уровень воспалительных процессов в их организме был ниже и они быстрее восстанавливались после забега.

Источник: оригинал

Выбор читателей: растяжки от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения