вторник, 14 января 2020 г.

сколько шагов чтобы похудеть




Доктор Дж. Мьюм в журнале «Здоровье мира» пишет: «На мой взгляд, между обеими медицинами не должно быть вражды. Им следует действовать совместно и поддерживать друг друга, чтобы лучше искать пути решения общих проблем. Следует поощрять встречи и совещания между представителями различных медицинских школ, которые могли бы обмениваться своими точками зрения и опытом. Пользуясь поддержкой правительств и Всемирной Организации Здравоохранения, это могло бы внести большой вклад в охрану здоровья человечества. Хотя сегодня критикуют образовательный статус «неортодоксальных» медиков. Но вот факт: терапевтические успехи таких врачевателей, пользующихся травами и традиционными методами лечения, все больше привлекают к сг-сг* внимание серьезных ученых. В наше время про образования медицинских систем необходимо выступить против медицинской ортодоксии и монополий».

Нам следует добавить, что в этом деле надо использовать только то, что неопровержимо подтверждено временем и опытом. Кроме того, доктор Дж. Мьюм заключает: «Я считаю, что эти люди заслуживают Нобе* левской премии за их вклад в здравоохранение своих стран. Тибетские доктора часто выезжают в Европу по приглашению медицинских ассоциаций различных стран. Такой живой интерес «ортодоксальных» медиков вызван тем, что на счету у тибетских врачей немало поразительных исцелений, достигнутых без каких-либо широко разрекламированных медикаментов, хирургии и радиотерапии».

Приведем еще один пример современного изучения традиционных лекарственных средств индийской медицинской системы Аюрведы, которая имеет много сходного с тибетской медициной как в области теории, так и в лекарственных средствах. Он демонстрирует, каким образом, особенно при лечении заболеваний, которые недостаточно эффективно излечиваются современными лекарственными средствами, можно в условиях современной клиники осуществлять испытания эффективных лекарственных средств из арсенала тибетской медицины и какой это может дать результат.

В журнале «Здоровье мира» (1977, № 11, с. 18) опубликована статья доктора Дж. Джорджа под названием «Луч надежды». В ней рассказывается об успехах в лечении ревматоидного артрита по методу Аюрведы. Тибетская медицина, как нам известно, впитала в себя принципы лечения, заимствованные из Аюрведы.

Источник: ввв

Выбор редакции: диета при панкреатите меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения