среда, 8 января 2020 г.

программа лишний вес




Третий этап – претворение решения в жизнь. Порой достаточно одного-единственного шага к разрешению ситуации, чтобы вес начал таять буквально на глазах.

И наконец, четвертый этап – это профилактика повторения ситуации, при которой причина появится вновь.

Но прежде чем вы начнете воплощать в жизнь наработки по всем четырем этапам, задайте себе два простых вопроса:

• почему вы хотите похудеть?

• что вы будете делать, когда похудеете?

Ответьте на эти вопросы письменно, превратив ответы в развернутые сочинения, а не в ответ-отмашку. Особенно сконцентрируйтесь на втором вопросе. Сможете ли вы представить хотя бы десять пунктов, по которым ваша жизнь на самом деле станет лучше?

Если пунктов мало, дайте себе время, день-два, на то, чтобы постепенно найти поводы похудеть. Эта часть является по-настоящему важной, так как никому еще не удавалось достичь цели, не понимая, зачем ему это нужно.

Выбираем способ

Попробуйте выполнить следующее упражнение, оно называется «стратегия творчества Уолта Диснея»: по легенде, именно так известный мультипликатор находил самые эффективные способы решения поставленных задач.

Итак, наша задача: как сбросить лишний вес?

В этом упражнении мы попытаемся пообщаться с частями, которые отвечают за постановку творческой задачи. Эти части – Мечтатель, Критик и Реалист. Четвертая часть – Наблюдатель. В соответствии с названиями каждая часть выполняет свою роль и говорит от своего имени о том, что видит в данной ситуации. Для выполнения упражнения нам понадобятся четыре листа бумаги и фломастер. Напишите на листках названия частей и разложите их на полу так, чтобы три части были расположены рядом, а Наблюдатель – напротив них.

Встаньте ногами на лист Наблюдателя. Сейчас Наблюдатель – это вы! Эта та часть, которая живет в вас, она отслеживает то, что происходит с вами, соотносит с наблюдениями за другими людьми и изменениями реальности. Спросите себя, стоящего на листке Наблюдателя: что бы вы могли сказать о том, что происходит с вами? Наблюдайте за своими чувствами, ощущениями в теле, изменением эмоций, своим отношением к себе и, в частности, к этому упражнению. Выскажите это вслух. Если есть возможность, запишите себя на диктофон, после послушаете и сделаете выводы.

Источник: www

Выбор читателей: диета после месяца после удаления желчного

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения