вторник, 7 января 2020 г.

доплата за лишний вес в самолете




– И ты, бесспорно, выиграешь! – воскликнула я, смеясь. – Я действительно буду писать письмо, и на этот раз про клетчатку! Элизабет наверняка знает, как ее правильное употребление способно благотворно повлиять на состояние всего организма!

– Yes! Of course! – тут же согласилась Элизабет. – Клетчатка очень важна!

– Вот видишь! – воскликнула я. И добавила: – Именно поэтому я сегодня вечером перед сном постараюсь отправить Кате письмо, посвященное этому сложному углеводу, переоценить значение которого практически невозможно!

Через некоторое время гости отправились по домам. Элизабет уходила в числе последних и, поблагодарив меня за прекрасный вечер, попросила передать привет Кате и ее сестре, объяснив это тем, что они уже стали ей как родные!

– Обязательно! – пообещала я и, закрыв за девушкой дверь, поспешила в гостиную, где на уютном диване уже расположился муж с неизменной газетой в руках.

– Момент настал? – улыбаясь, спросил он, увидев, что я открываю ноутбук.

– Совершенно верно! Раз уж ты поспорил, я приступаю немедленно! – смеясь, ответила я и тут же написала первые строки…

Клетчатка

Клетчатка – это сложный углевод, состоящий из накрахмаленных полисахаридов, устойчивого крахмала и/или целлюлозы. Клетчаткой называется часть продуктов растительного происхождения, которая не переваривается в желудочно-кишечном тракте человека.

Существуют два вида клетчатки – растворимая и нерастворимая. При этом каждая уникальна по-своему и обладает специфическими полезными свойствами.

• Растворимая клетчатка содержится в овощах, бобовых, ячмене, овсе, а также в некоторых других продуктах. Когда она попадает в толстый кишечник, полезные бактерии начинают работу по ее расщеплению, вырабатывая при этом масленую и уксусную кислоту. Благодаря этому в пищеварительной системе поддерживается определенная кислотность. Растворимая клетчатка не способна обеспечить организм человека большим количеством энергии, так как дает примерно 2 калории на 1 грамм продукта, ее содержащего.

• Нерастворимая клетчатка содержится в продуктах из цельного зерна, овощах, бобовых, фруктах, сои. Нерастворимая клетчатка обладает способностью многократно увеличиваться в объеме, абсорбировать непереваренные частички пищи, различные токсины и продукты распада. Разбухшая клетчатка медленно движется в тонком и толстом кишечнике, мягко счищая с их слизистой поверхности продукты жизнедеятельности человека. Таким образом, растительная клетчатка способствует усилению перистальтики кишечника и одновременно с этим очищает его по всей длине.

Источник: www

Полезно знать - кирилл набрал лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения