вторник, 7 января 2020 г.

диета на молоке




Несмотря на простоту и явную пользу, ограничить себя в калориях может далеко не каждый. Хорошая новость заключается в том, что диета с высоким содержанием жиров, умеренной долей белка и малым количеством углеводов помогает вам насладиться всеми плюсами ограничения калорий, не испытывая лишений и других трудностей.

Ученые выявили, что польза от диеты с ограниченной энергетической ценностью заключается вовсе не в сокращении общего числа калорий. Наоборот, исследования показали, что подобный феномен является скорее результатом сокращения потребления белка, в особенности аминокислоты метионина, которая в большом количестве присутствует в мясе (3). Следует прояснить: вам не следует полностью исключать из своего рациона метионин, так как он является донором метила для одного из ключевых антиоксидантов в организме – глутатиона. Просто его потребление необходимо сократить.

Инсулин

Инсулин – старый добрый гормон, который есть у большинства живых организмов от червей и мух до человека. У людей инсулин отвечает за хранение питательных веществ, т. е. он копит энергию в период изобилия, чтобы потом при оскудении рациона организм смог ее использовать. Выражаясь конкретнее, инсулин превращает лишние углеводы в жир.

Также он играет двойную роль в процессе старения. Если организм потребляет обильную пищу, инсулин подает сигнал к репродукции, и все процессы обращаются к единой цели – созданию новой жизни, а не поддержанию вашей.

Низкий уровень инсулина и высокая чувствительность инсулиновых рецепторов – залог долгой жизни.

С другой стороны, если организм голодает, включается целый ряд защитных и регенеративных механизмов. Они позволяют человечеству выжить даже в самые тяжелые годы, чтобы осуществить биологический императив размножения.

В общем и целом, чем ниже средний уровень инсулина и лучше чувствительность инсулиновых рецепторов, тем медленнее идет процесс старения.

Инсулиноподобный фактор роста 1 (ИФР-1)

Лишний белок также стимулирует выработку гормона под названием инсулиноподобный фактор роста 1, или ИФР-1. Само название гормона уже говорит о многом. Он является близким родственником инсулина и, что неудивительно, выполняет ряд схожих функций. Два гормона так похожи, что перекрестно реагируют с рецепторами друг друга.

Источник: диета на молоке

Возможно вас заинтересует: сбросить лишний вес ускорить метаболизм отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения