пятница, 10 января 2020 г.

диета 20




Тибетские медики различают в теле человека на¬ружные и внутренние проводники. К ним относятся: артерии и вены наружные и внутренние, нервы и ды¬хательное горло.

При ушибе сонных артерий человек падает без памяти и у него замечается продолжительное сон-ное состояние, поэтому эти артерии называются сонными.

Следует заметить, что при повреждении шейных позвонков следует лечить их, как кости черепа, а со¬суды и нервы — как органы грудной и брюшной по¬лости; мышцы, фасции и сухожилия — как конеч-ности.

При изучении туловища нужно обратить внима¬ние на костный скелет, на расположение костей и хрящей, на состояние кожи, подкожного жира, фас¬ций и мышц, на органы плотные и органы, имею¬щие полость. Вообще следует изучить топографиче¬скую анатомию как целого туловища, так и частей его, обращая особенное внимание на линии, соеди¬няющие определенные пункты, на сосуды, на нервы и на различные отверстия.

Каждый врач должен знать:

1) меры тканей, частей и органов;

2) положение сосудов и нервов;

3) места, повреждение которых наиболее опасно;

4) отверстия и пути.

Газы в теле имеются в таком количестве, в каком могут поместиться в малом тазу; желчь наполняет весь желчный пузырь, слизистые и серозные оболоч¬ки приблизительно равны объему трех пригоршней человека; крови и содержимого кишок в теле — по семи пригоршней; урины и лимфы — по четыре при¬горшни; жира и костного мозга — по две; регул и спермы — по одной пригоршне; мозга •— одна при¬горшня; мяса — пятьдесят горстей.

Кроме того, в организме имеются двадцать три разновидности костей и хрящей *; двадцать восемь позвонков; двадцать четыре ребра; тридцать два зу¬ба; триста шестьдесят отдельных костей, косточек и хрящей **; двенадцать больших суставов; двести де¬сять малых суставных поверхностей; шестнадцать больших фасций; девятьсот сухожилий и связок; два-

• Череп, затылок, переносица, нижняя челюсть, зубы — пять видов костей головы;

• позвонки, их отростки, копчик, тазовая кость, лопатки, ключица, грудина, ребра, реберные хрящи — девять видов костей туловища;

• плече¬вая кость, кости предплечья, кости запястья — три вида костей рук;

Источник: диета 20

Полезно знать - самый быстрый способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ален кар как сбросить лишний вес

Здоровый человек пропустит один или два приёма пищи без чувства слабости или страданий. Когда вы здоровы, истинный голод не говорит о то...

Популярные сообщения